Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

Приморье продолжает готовиться к выставке «Дальагро. Продовольствие»

14-16 апреля во Владивостоке будет работать XIV специализированная выставка-продажа «Дальагро. Продовольствие». Свою продукцию представят 70 компаний.

14-16 апреля во Владивостоке будет работать XIV специализированная выставка-продажа «Дальагро. Продовольствие». Свою продукцию представят 70 компаний.

Как сообщили «ФедералПрессс» в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, традиционно среди участников - предприятия со всех уголков Приморья. Большой интерес к выставке в этом году проявили предприятия Хабаровского края, Оренбургской области, Благовещенска, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Петропавловска- Камчатского, Самары, Читы, а также компании из Республики Корея и Франции.

Среди организаторов выставки - департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, ООО «Дальэкспоцентр». С 2005 года она проходит под патронажем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Это высокая оценка выставки и подтверждение ее значимости для развития экономики края.

По мнению организаторов, выставка «Дальагро. Продовольствие» - это удобная площадка для продвижения новых видов продукции. Участники представляют новую продукцию на «суд» компетентного жюри. Диплом выставки такого уровня становится гарантией качества продукции. Выставка «Дальагро. Продовольствие» становится и деловой площадкой для заключения контрактов на поставку продукции. Выставку всё больше посещают представители оптовой и розничной торговли, рестораторы, ответственные за дошкольное и школьное питание, представители медицинских учреждений.

Как показывает практика, после участия в выставке продажи увеличиваются от 10 до 30 процентов. В этом году на выставке будут представлены не только готовые продукты питания, но и технологии выращивания и переработки сельхозпродукции. Выставка позволит ознакомиться и с технологиями производства продукции. В широком ассортименте будут представлены полезные продукты без консервантов и красителей для детей и взрослых. Также в числе экспонатов - экологически чистые микробиологические препараты для улучшения плодородия почв, повышения урожайности, увеличения сроков хранения овощей. Выставку дополнит обширная деловая программа.

Специалисты обсудят вопросы развития предпринимательства в Приморье, взаимодействие предприятий агропромышленного комплекса с торговыми сетями, реализацию федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ». Вниманию участников выставки также будут представлены семинары «Актуальные проблемы безопасности продовольственного сырья и продуктов питания», «Опыт и перспективы садоводства в Приморском крае».

Садоводов также заинтересует специальная экспозиция «Питомник и плодово-ягодный сад». Выставка «Дальагро. Продовольствие» проводится во Владивостоке уже в четырнадцатый раз и всегда радует новинками. Подобные мероприятия способствуют развитию делового сотрудничества производителей, поставщиков и торговых организаций, расширению сферы взаимовыгодного партнерства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.