Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Средства из Фонда ЖКХ получат самые дисциплинированные муниципалитеты

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области завершает формирование заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ на 2010 год.

Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области завершает формирование заявки в Фонд содействия реформированию ЖКХ на 2010 год.

Как сообщила «УралПолит.Ru» пресс-секретарь ведомства Елена Ильина, в этом году области выделена дополнительная поддержка в размере 1,6 млрд. рублей. Заявки на участие в программах Фонда подали 65 муниципалитетов. Министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев отметил, что в программу 2010 года войдут только те образования, которые качественнее других подготовили заявки.

Елена Ильина уточнила, что информация, которая ранее была опубликована пресс-службой одного из городских округов – только предварительные наметки, поскольку заявка в Фонд еще не утверждена ни председателем правительства области, ни губернатором.

Основные критерии при отборе муниципалитетов для участия в программе прописаны в статье 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Кроме того, будут учитываться такие факторы, как результаты участия в предыдущих заявках и других программах, курируемых министерством, планы реформирования жилищно-коммунального хозяйства в МО и их выполнение, финансовая дисциплина по оплате жилищно-коммунальных услуг, уровень бюджетной обеспеченности на софинансирование мероприятий программ и другие.

После согласования заявки с председателем правительства и губернатором она будет направлена в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Министерство планирует сделать это до 20 мая 2010 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.