Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге запустят новые трамвайные линии

В ближайшие 2-3 года трамвайная ветка будет заведена на Ботанику и пройдет вдоль улицы Фучика к новой станции метро «Ботаническая».

В ближайшие 2-3 года трамвайная ветка будет заведена на Ботанику и пройдет вдоль улицы Фучика к новой станции метро «Ботаническая».

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации города, по словам директора ЕМУТ ТТУ Александра Мирошника в это же время планируется соединить на площади Первой пятилетки уралмашевские трамвайные маршруты, пролегающие вдоль улицы Машиностроителей. С переполненной транспортными потоками улицы 8 Марта трамвайное движение решено убрать и переместить его в интересах автомобилистов на менее загруженную параллельную улицу Серова.

Александр Мирошник также сообщил, что в этом году ремонтные службы ТТУ заменили 10 километров и обособили порядка трех километров трамвайных путей. В следующем году обособление трамвайных путей в Екатеринбурге будет продолжено. Согласно планам администрации города, в сезоне 2011 года специалисты ТТУ намерены отделить трамвайные рельсы от дорожного полотна на мосту через реку Исеть на улице Челюскинцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.