Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Из-за плохой работы топ-менеджеры «Аэрофлота» будут лишены денежных бонусов

Из-за сбоев в работе аэропортов топ-менеджеры «Аэрофлота» не получат премии и бонусы за IV квартал 2010 года.

Из-за сбоев в работе аэропортов топ-менеджеры «Аэрофлота» не получат премии и бонусы за IV квартал 2010 года.

«Мы столкнулись с аномальным погодным явлением, так называемыми «ледяными дождями». Они превращали самолеты в сосульки, толщина обледенения фюзеляжей доходила до 5 сантиметров», – говорится в обращении генерального директора компании Виталия Савельева.

Савельев отмечает, что всего за 3 декабрьских дня в период с 26 по 29 декабря был истрачен месячный запас реагентов, передает Газета.Ru.

«Вместо обычных 10 минут на обработку самолета тратилось по полутора часов, что было сделано для обеспечения безопасности, которая является для «Аэрофлота» приоритетом. В этих условиях было невероятно трудно восстановить работу, войти в расписание», – сказал Савельев.

«Аэрофлот» полностью вошел в нормальный режим работы 30 декабря 2010 года. Сейчас компания обеспечена реагентом на весь сезон.

Ведется служебное расследование. Трое топ-менеджеров уже отстранены от занимаемых должностей за ошибки, которые привели к сбою в работе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.