Top.Mail.Ru
Финансы
Россия
0

Названы самые высокооплачиваемые футболисты в РФПЛ

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Sports.ru опубликовал список самых высокооплачиваемых футболистов, которые играют в чемпионате России.

На первом месте ожидаемого расположился футболист «Зенита», сообщает Sports.ru. Аргентинский полузащитник Леандро Паредес получает 5 миллионов евро в год. Второе место занял хорватский защитник «Локомотива» Ведран Чорлука, он зарабатывает 4,5 миллиона евро. Тройку лидеров замкнул защитник «Зенита» серб Бронислав Иванович. Легенда «Челси» зарабатывает 4,1 миллиона евро в год.

Из российских игроков самым высокооплачиваемым оказался Артем Дзюба, футболист «Зенита», отданный в аренду в тульский «Арсенал». Он зарабатывает 3,6 миллиона евро. Также в десятку вошли нападающие сборной России Александр Кокорин и Федор Смолов.

Примечательно, что в топ-50 вошел полузащитник «Зенита» Виктор Файзулин, не выходивший на футбольное поле уже несколько лет. Он получает 2,2 миллиона евро в год.

Ранее федеральная служба государственной статистики назвала список самых высокооплачиваемых профессий в России. По данным Росстата, на первом месте оказались финансисты и страховщики. Их ежемесячный доход оценивается почти в 150 тысяч рублей.

Фото: fc-zenit.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.