Top.Mail.Ru
Финансы
Пермский край
0

Перминвестбанк призвал издательский дом «Компаньон» к ответу

ОАО «АКБ «Перминвестбанк» 12 ноября 2008 года обратился в Арбитражный суд Пермского края с иском к ООО «Издательский дом «Компаньон» о защите деловой репутации. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 17 ноября.

ОАО «АКБ «Перминвестбанк» 12 ноября 2008 года обратился в Арбитражный суд Пермского края с иском к ООО «Издательский дом «Компаньон» о защите деловой репутации. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» стало известно сегодня, 17 ноября.

13 ноября 2008 года в Арбитражном суде Пермского края было зарегистрировано дело за номером А50-17593/08. Истцом по этому делу является ОАО «АКБ «Перминвестбанк», ответчиком – ООО «Издательский дом «Компаньон». Категория спора – о защите деловой репутации.

30 октября газета «КоммерсантЪ» сообщила, что у ОАО «АКБ «Перминвестбанк» появились новые акционеры: исполнительный директор ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского» Денис Бронников (17 %), а также три независимых юридических лица (также по 17 %).

В этот же день, 30 октября 2008 года, сделка по продаже доли в уставном капитале ОАО «АКБ «Перминвестбанк» была расторгнута «в связи с неоплатой сделки в установленные сроки».

При этом об изменениях в составе акционеров ОАО «АКБ «Перминвестбанк» пресс-служба инвестиционной группы «Витус» сообщила за день до расторжения сделки – 29 октября 2008 года.

Такое стремительное развитие событий породило в СМИ Перми массу версий о том, почему сделка не состоялась. Так, в № 42 (527) от 11 ноября 2008 года газеты «Новый компаньон» была опубликована статья «Владислав Шинкевич свое отбанковал».

Поскольку в настоящее время экспертный канал «УралПолит.Ru» не располагает комментариями сторон относительно искового заявления ОАО «АКБ «Перминвестбанк» к ООО «Издательский дом «Компаньон», мы не будем утверждать, что предположения, высказанные автором упомянутой статьи относительно причин того, почему продажа Перминвестбанка, принадлежащего инвестиционной группе «Витус», не состоялась, послужили основанием для Перминвестбанка требовать защиты деловой репутации.

«УралПолит.Ru» уже обратился к сторонам по данному делу за разъяснениями их позиций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.