Top.Mail.Ru
Финансы
Московская область
0

Инфляция в России может дойти до уровня в 17 %

В 2009 году инфляция в России может составить порядка 15-17 %, а ожидаемый уровень экономического спада будет равен 2 %.

В 2009 году инфляция в России может составить порядка 15-17 %, а ожидаемый уровень экономического спада будет равен 2 %.

Как сообщает «РБК», такое заявление сделал аналитик международного рейтингового агентства Standard & Poor’s Феликс Эйгель. По словам эксперта, экономика страны начнет останавливаться только спустя год: в 2010 году ВВП должен немного вырасти, после чего экономика войдет в период постепенного восстановления.

Отметим, официальные прогнозы по инфляции выглядят более оптимистично. Так, согласно данным Банка России, инфляция в России в 2009 году может составить порядка 13 %. На этот уровень инфляции, как и на цену на нефть в районе $41 за баррель, ориентируется последняя редакция федерального бюджета России.

Также еще 8 апреля первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев заявлял о том, что уровень инфляции в РФ в текущем году может составить 12 % и менее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.