Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СМИ: российский вертолет в Сирии сбили из американского оружия

СМИ: российский вертолет в Сирии сбили из американского оружия
Летчики погибли

МОСКВА, 10 июля, РИА ФедералПресс. Ми-25 в Сирии мог быть сбит из оружия американского производства.

Террористы использовали американский TOW. Вертолет, израсходовав боеприпасы, шел обратным курсом на предельно малых высотах, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в военном ведомстве.

«ФедералПресс» напоминает, что российский экипаж вертолета Ми-25 погиб в Сирии. Машина, подбитая террористами, упала в районе, подконтрольной правительственным войскам страны.

Инцидент произошел 8 июля, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны России. Летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин совершали облет сирийского вертолета Ми-25 с боекомплектом в провинции Хомс, когда получили запрос от командования правительственных войск на огневое поражение наступающих боевиков.

Выяснилось, что крупный отряд боевиков запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» прорвался восточнее Пальмиры; создавалась угроза захвата господствующих высот. Резервов на данном направлении для сдерживания террористов не было

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.