Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Во время пожара в Челябинской области погибли четыре ребенка

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. В результате крупного пожара в частном жилом доме в Челябинской области погибли четверо детей. О происшествии рассказали в областной пресс-службе МЧС РФ.

В ночь с субботы на воскресенье в частном жилом доме в деревне Верхняя Кабанка произошло возгорание. Сообщение о пожаре в спасательные службы поступило в 00:14 по местному времени.

«Пожарные подразделения выехали незамедлительно, первое из них прибыло на место ЧП уже через 4 минуты. К этому моменту огнем было охвачено 30 квадратных метро», - заявили в пресс-службе ведомства

Во время пожара в доме находился отец с тремя дочерьми и племянницей. Однако, возгорание было обнаружено слишком поздно, и спасатели смогли помочь только мужчине.

«Таких серьезных последствий удалось бы избежать, будь дом, где произошло ЧП, оборудован пожарными извещателями. Наверняка погибшие находились в состоянии сна и просто не почувствовали запах дыма. Автоматика могла их разбудить и спасти», - отметил исполняющий обязанности начальника ГУМЧС РФ по Челябинской области Константин Гандау.

Точная причина трагедии выясняется. Проводится расследование.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.