Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Предполагаемый виновник ДТП в Калининграде задержан

В отношение него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц»
В отношение него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц»

КАЛИНИНГРАД, 23 сентября, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении водителя внедорожника по факту ДТП, в результате которого семь человек погибли и еще девять получили различные ранения. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В Калининградской области следователи полиции возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц») в отношении предполагаемого виновника дорожно-транспортного происшествия, в результате которого семь человек погибли и девять получили ранения», – сообщила представитель полиции в своем обращении к сотрудникам СМИ.

В сообщении также отмечается, что подозреваемым был назван 34-летний житель Калининградской области, находившийся в момент ДТП за рулем внедорожника.

«Данные, полученные сотрудниками полиции на месте происшествия, позволили предположить, что водитель внедорожника выбрал небезопасный скоростной режим», – подчеркнула Волк, добавив, что на данный момент мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Напомним, что 22 сентября в результате столкновения внедорожника и микроавтобуса на трассе Калининград–Черняховск–Нестеров водитель микроавтобуса и шесть пассажиров скончались на месте происшествия, восемь человек пострадали, в том числе 10-летняя девочка, находившаяся с родителями во внедорожнике. Ситуация взята на особый контроль аппаратом полпреда в СЗФО и избранным губернатором Калининградской области.

Добавим, что губернатор Антон Алиханов поручил министерству здравоохранения Калининградской области оказать всю необходимую помощь пострадавшим.

Позже СК сообщил, что микроавтобусом управлял водитель, занимавшийся частным извозом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.