Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане в ходе КТО уничтожен боевик

МАХАЧКАЛА, 24 марта, ФедералПресс. Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о ликвидации в Ботлихском районе Дагестана боевика, приверженца ИГИЛ*.

«Силами спецназа ФСБ России при поддержке Росгвардии и органов внутренних дел в селе Анди в Ботлихском районе Дагестана в ходе контртеррористической операции был блокирован дом, где укрывался бандит. Преступник, отказавшийся сложить оружие и сдаться властям, в ходе боестолкновения нейтрализован», - заявили представители НАК, добавив, что

Злоумышленником оказался Юнус Хабибов, находившийся в федеральном розыске в связи с присягой международной террористической организации ИГИЛ* (Прим.: Вооруженная террористическая группировка, запрещенная на территории РФ). Мужчина выполнял установки боевиков в качестве главаря бандгруппы, ранее действовавшей в горно-лесистой местности Ботлихского района Дагестана.

На месте проведения КТО сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены «снайперская винтовка с боеприпасами, граната, радиостанция и тепловизор».

Пострадавших среди местного населения и личного состава в ходе операции нет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.