Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

При крушении поезда в Польше пострадали десятки человек

В результате железнодорожной аварии в Польше погибли четыре человека, еще несколько десятков пассажиров получили ранения.

В результате железнодорожной аварии в Польше погибли четыре человека, еще несколько десятков пассажиров получили ранения.

Авария пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Варшава - Катовице, произошла в 18:15 по московскому времени примерно на середине пути, в районе станции Бабы на западе Польши, сообщает «РБК». Первый за локомотивом вагон перевернулся на бок, оставшиеся три вагона устояли, но сошли с рельсов.

На месте крушения сейчас работают пожарные и спасатели, пишет «Лента.ру». По их словам, количество раненых уже превысило 30 человек. Точной информации о числе пострадавших пока нет, называются цифры от трех десятков до 70-ти человек. Людей отвозят в близлежащие больницы.

Всего в момент аварии в поезде находились 280 пассажиров при вместимости в 286 посадочных мест. Причина аварии пока не установлена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.