Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Аркадий Белявский отмечает день рождения

Сегодня, 21 февраля, отмечает день рождения министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Ему исполняется 55 лет.

Сегодня, 21 февраля, отмечает день рождения министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. Ему исполняется 55 лет.

Аркадий Романович возглавляет свердловский минздрав с декабря 2009 года, до этого он работал в Ханты-Мансийском автономном округе: сначала главным врачом ЦГБ Нефтеюганска, затем главным врачом окружной клинической больницы. Медицинская специализация министра – акушерство и гинекология.

За время пребывания на посту министра Аркадий Белявский разработал программу модернизации здравоохранения региона и начал ее реализацию. В рамках концепции создана сеть межмуниципальных медицинских центров, задача которых – приблизить высокоспециализированную медицинскую помощь к жителям отдаленных территорий области. Кроме того, в Свердловской области активно реализуется несколько специализированных целевых программ – по защите здоровья мужчин старше 45 лет, по охране здоровья матерей и новорожденных.

Редакция «УралПолит.Ru» присоединяется к поздравлениям и желает Аркадию Романовичу крепкого здоровья, воплощения всех планов, успехов в работе, благополучия в семейной жизни.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.