Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

В Питере произошло покушение на бизнесмена

В Петербурге совершено покушение на руководителя одного из нефтетерминалов Морского порта, один человек убит, сообщили в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

В Петербурге совершено покушение на руководителя одного из нефтетерминалов Морского порта, один человек убит, сообщили в ГУВД Петербурга и Ленинградской области. В пятницу около 14:00 в Петроградском районе на углу Левашовского проспекта и Ординарной улицы неизвестный открыл огонь по машине «Rolls-Royce» и машине сопровождения «Chevrolet Tahoe». В результате обстрела охранник, находившийся в «Chevrolet Tahoe», погиб на месте, а бизнесмен был ранен.

По предварительной информации, трое неизвестных открыли огонь из автомата Калашникова из-за угла дома, после чего скрылись с места происшествия на машине, бросив автомат на месте. Как уточняет сайт «Фонтанка.ру» со ссылкой на Агентство журналистcких расследований, покушение было совершено на автомобиль, принадлежащий авторитетному предпринимателю Сергею Васильеву.

Обстрелянный «Rolls-Royce», проехав немного вперед, врезался в идущую впереди «Ниву», которая, в свою очередь, вылетела на тротуар и сбила человека. В лобовом стекле джипа «Tahoe» около семи пулевых отверстий, рядом лежал брошенный автомат. По предварительным данным, во время обстрела погибли два человека из охраны. Бизнесмен Васильев госпитализирован с ранением.

Обстрелянный «Rolls-Royce» принадлежит Сергею Васильеву, джип «Tahoe» – СП ЗАО «Петербургский нефтяной терминал».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.