Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Уралсвязьинформ установит 1400 таксофонов в ХМАО, ЯНАО и Тюменской области

В 2006–2007 годах ОАО «Уралсвязьинформ» установит 1.432 универсальных таксофона в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

В 2006–2007 годах ОАО «Уралсвязьинформ» установит 1.432 универсальных таксофона в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

По итогам конкурса Федерального агентства связи (Россвязи) Уралсвязьинформ признан победителем в восьми турах на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов. Как сообщает пресс-служба Уралсвязьинформ, итоги конкурса подведены в минувшую пятницу, 25 мая, на заседании конкурсной комиссии. В состав комиссии вошли представители Министерства информационных технологий и связи РФ, Федерального агентства связи, Министерства экономического развития и торговли РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной думы, экспертного управления администрации президента РФ, а также органов государственной власти субъектов РФ.

По условиям конкурса договор с победителем заключается на 5 лет, в течение которых оператор связи должен установить 1140 таксофонов на юге Тюменской области, 193 – в Ханты-Мансийском автономном округе и 99 – в Ямало-Ненецком автономном округе. Если Уралсвязьинформ выполнит условия конкурса, то к концу 2007 года универсальными таксофонами будет обеспечено около 1.400 населенных пунктов северных областей УрФО. Общий расход таксофонной кампании составит 266 млрд. рублей.

Все устанавливаемые таксофоны относятся к категории универсальных. С них можно будет не только совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные вызовы, аппараты способны принимать входящие звонки – каждому таксофону будет присвоен собственный телефонный номер.

Как заявляет генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Анатолий Уфимкин, запуск универсального обслуживания позволит решить проблему обеспечения телефонной связью глубинки в самые кратчайшие сроки.

Компания «Уралсвязьинформ» уже провела необходимую техническую подготовку для работы по универсальной услуге.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.