Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Мечел купил обанкротившийся порт

ОАО Стальная группа Мечел приобрело 90,36% акций ОАО Порт Камбарка, расположенный в Удмуртии.Сумма сделки составила 97 млн. рублей (3,4 млн. долларов), сообщили УралПолит.Ru в Стальной группе.Приобретение осуществлено для диверсификации транспортных потоков угольной и металлургической продукции в целях развития собственной транспортной инфраструктуры компании, сообщает AK&M. С 2004 года ОАО Порт Камбарка находится в процедуре банкротства.В первом полугодии 2005 года планируется подписание мирового соглашения.Порт Камбарка расположен в поселке Кама Удмуртской Республики и является одним из самых глубоководных речных портов в России.Предприятие специализируется на перевалке навалочных грузов, в том числе руды, железорудного концентрата и угля.Благодаря значительной для речного порта глубоководности и выгодному географическому расположению вблизи Горьковской железной дороги, порт способен принимать под обработку суда класса река-море с маршрутом не только по России, но и в страны Европы:Финляндию, Швецию, Норвегию, Великобританию через Балтийское и Северное море.За 2004 год грузооборот составил 207 тысяч тонн.В Стальную группу Мечел входят Челябинский металлургический комбинат, Ижсталь, угольная компания Южный Кузбасс, Белорецкий металлургический комбинат, Южуралникель, Коршуновский ГОК, Вяртсильский метизный завод, Торговый дом Мечел, Уральская кузница (Чебаркульский металлургический завод), а также заводы в Румынии и Литве. ° Служба новостей УралПолит.Ru

ОАО "Стальная группа Мечел" приобрело 90,36% акций ОАО "Порт Камбарка", расположенный в Удмуртии.

Сумма сделки составила 97 млн. рублей (3,4 млн. долларов), сообщили "УралПолит.Ru" в Стальной группе.

Приобретение осуществлено для диверсификации транспортных потоков угольной и металлургической продукции в целях развития собственной транспортной инфраструктуры компании, сообщает AK&M. С 2004 года ОАО "Порт Камбарка" находится в процедуре банкротства.

В первом полугодии 2005 года планируется подписание мирового соглашения.

"Порт Камбарка" расположен в поселке Кама Удмуртской Республики и является одним из самых глубоководных речных портов в России.

Предприятие специализируется на перевалке навалочных грузов, в том числе руды, железорудного концентрата и угля.

Благодаря значительной для речного порта глубоководности и выгодному географическому расположению вблизи Горьковской железной дороги, порт способен принимать под обработку суда класса "река-море" с маршрутом не только по России, но и в страны Европы:

Финляндию, Швецию, Норвегию, Великобританию через Балтийское и Северное море.

За 2004 год грузооборот составил 207 тысяч тонн.

В Стальную группу "Мечел" входят Челябинский металлургический комбинат, Ижсталь, угольная компания "Южный Кузбасс", Белорецкий металлургический комбинат, Южуралникель, Коршуновский ГОК, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Мечел", "Уральская кузница" (Чебаркульский металлургический завод), а также заводы в Румынии и Литве. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.