Top.Mail.Ru
Политика
Россия
1

Николаев: действия «Единой России» должны быть тесно увязаны с посланием президента

Координатор Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев выступил в рамках съезда партии «Единая Россия»
Координатор Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев выступил в рамках съезда партии «Единая Россия»

МОСКВА, 21 января, РИА ФедералПресс. В Москве в эти минуты проходит двухдневный съезд партии «Единая Россия». Мероприятие состоялось впервые после сентябрьских выборов в Госдуму. Ожидается, что делегаты подведут некий итог реализации предвыборной программы, а также переизберут некоторых представителей своего высшего руководящего состава. Своим взглядом на ситуацию с «ФедералПресс» поделился участник съезда, депутат Госдумы, координатор Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

«Отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия» начинается с работы семи дискуссионных площадок. Партия шла на выборы [в Госдуму] с развёрнутой программой. Голосование в сентябре подтвердило правильность тезисов этой программы. Сегодня мы подведём первые итоги выполнения программы партии «Единая Россия. Именно этому будут посвящены заседания семи дискуссионных площадок.

Мы поговорим об эффективности власти в стране, о народном контроле, о том, что сделано за это время для нашей экономки. Насколько эффективно работает экономическая система и что нужно сделать для того, чтобы повысить темпы роста экономики. Также мы намерены поговорить о том, каким образом настроить нашу налоговую системы таким образом, чтобы она способствовала более высоким темпам роста экономики. На дискуссионных площадках будет обсуждаться ситуация в здравоохранении, в науке, в образовании.

Для работы дискуссионных площадок привлечены самые серьёзные эксперты, включая, естественно, и членов правительства. Будут принимать участие министры, наши депутаты и члены партии из наших первичных организаций. Они приехали со всех «голов» нашей станы и им виднее чем кому бы то ни было, каким образом реализуются те программные положения партии, которые были приняты на предыдущем съезде. Также обсудим состояние дел в агропромышленном комплексе. Отельная площадка будет посвящена жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам работы площадок будут подготовлены тезисы и прежде всего намечены пути действий в самой ближайшей перспективе – прежде всего, в 2017 году. Наши действия должны быть тесно увязаны с Посланием президента [Федеральному собранию]. На площадках этому также будет уделено большое внимание».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.