Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

У главы Даймлер-Крайслер угнали Мерседес

У председателя правления концерна Даймлер-Крайслер Юргена Шремппа угнали в Штуттгарте его бронированный Мерседес-600 стоимостью в 800 тыс. евро, сообщает РИА Новости.Три недели назад, спеша на деловую встречу, он оставил машину запаркованной у пешеходной зоны на 20 минут.Когда глава концерна вернулся, то не обнаружил на месте своего лимузина цвета антрацит.Полиция предполагает, что 3,5-тонный автомобиль угонщики погрузили на трейлер и увезли.Несмотря на наличие в машине спутниковой поисковой системы, трехнедельные розыски закончились безрезультатно.По всей видимости, лимузин угнали по заказу русской мафии, и он уже давно находится за границей, - заявил газете Бильд один из следователей.Автомобиль оборудован пуленепробиваемыми стеклами толщиной пять сантиметров, корпус покрыт сантиметровой броней, бензобак защищен от взрывов, а пол выстлан специальным материалом, из которого делаются бронежилеты.Служба новостей УралПолит.Ru

У председателя правления концерна "Даймлер-Крайслер" Юргена Шремппа угнали в Штуттгарте его бронированный "Мерседес-600" стоимостью в 800 тыс. евро, сообщает РИА "Новости".

Три недели назад, спеша на деловую встречу, он оставил машину запаркованной у пешеходной зоны на 20 минут.

Когда глава концерна вернулся, то не обнаружил на месте своего лимузина цвета "антрацит".

Полиция предполагает, что 3,5-тонный автомобиль угонщики погрузили на трейлер и увезли.

Несмотря на наличие в машине спутниковой поисковой системы, трехнедельные розыски закончились безрезультатно.

"По всей видимости, лимузин угнали по заказу русской мафии, и он уже давно находится за границей", - заявил газете "Бильд" один из следователей.

Автомобиль оборудован пуленепробиваемыми стеклами толщиной пять сантиметров, корпус покрыт сантиметровой броней, бензобак защищен от взрывов, а пол выстлан специальным материалом, из которого делаются бронежилеты.

Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.