Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

В спецприемник к Навальному приезжала скорая

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В субботу к лидеру оппозиционного движения, отбывающему административный арест, Алексею Навальному в спецприемник приезжала скорая помощь.

«Сегодня я была у Алексея и значю, что вчера ему действительно вызывали скорую, так как у него была очень высокая температура», - прокомментировала ситуацию адвокат Навального Ольга Михайлова.

Напомним, 12 июня Навального задержали сотрудники правоохранительных органов в подъезде его дома. Оппозиционеру предъявили обвинения в попытке проведения несанкционированной акции в центре Москвы, после того как он накануне шествия заявил о его переносе с проспекта Академика Сахарова на Тверскую улицу.

Всего по стране в результате произошедших беспорядков во время митингов под эгидой оппозиционного движения Навального 12 июня было задержано более полутора тысяч человек.

Симоновский районный суд признал Навального виновным по части 8 статьи 20.2 КоАП РФ («Повторное совершение административного правонарушения, заключающегося в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга») и заключил его под арест на 30 суток. Спустя четыре дня Мосгорсуд сократил срок до 25 суток.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.