Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Учебник по ведению войны с Россией вышел в США

ВАШИНГТОН, 24 сентября, ФедералПресс. Командование армии США выпустило учебное пособие под названием «Российская война нового поколения», рассказывающее о правилах противостояния в гибридной войне с Россией. Об этом сообщило в воскресенье местное издание The National Interest.

68-страничная брошюра по тактике оказания противостояния в гибридной войне с РФ была выпущена ещё в 2016 году. Но на днях она стала доступной для скачивания в сети Интернет. Данный документ снабжен информацией о военной российской технике и пестрит её изображениями.

Очень много внимания авторы учебника посвятили событиям в Крыму и на юго-востоке Украины, в которых, по их словам, участвовали небольшие подразделения Сил специальных операций (ССО) РФ.  Как пишут составители, стратегия России в данном случае и в большинстве других ситуаций «основана на смене режимов с помощью объединения с местными «марионеточными силами» и нацелена на изменение системы управления».

Однако, несмотря на то, что издание называет Россию серьезным оппонентом, оно выделяет при этом слабые места российской армии. Например, отсутствие мотивации у солдат срочной службы, слабую логистику, мощную, но неточную авиационную и артиллерийскую поддержку, а также нехватку ПВО и средств радиоэлектронной борьбы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.