Top.Mail.Ru
Политика
Россия
2

Запашный предложил олимпийцам выступить в Пхенчхане с эмблемой «СССР»

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный предложил обойти запрет МОК, выступать российским олимпийцам с символикой своей страны, отправившись в Пхенчхан в форме «СССР».

«Давайте напишем на форме: «СССР». Ведь страны такой нет. Придраться не к чему. Это будет просто символика. Россия является правопреемником Советского Союза. И самое главное, что больше, чем современную Россию, боялись только СССР. Пускай наши пацаны, девчонки выйдут с гордой надписью «СССР» и разорвут там всех нафиг. А? Правда!» - парировал воодушевленный своей идеей Запашный в видеообращении на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

Напомним, что международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от выступления на зимних Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане из-за нарушения антидопинговых правил.

К играм будут допущены только «чистые» спортсмены, которые будут обязаны выйти под нейтральным флагом и в форме, на которой не будут присутствовать государственные символы или любые другие знаки отличия, служащие для национальной идентификации.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.