Top.Mail.Ru
Политика
Россия
1

Песков рассказал о неразглашаемых встречах президентов Украины и РФ

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Во время интервью для программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» для телеканала «Россия-1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин чаще, чем рассказывают СМИ общается с украинским лидером Петром Порошенко.

«Рабочий день президента России куда более насыщенный и содержательный, чем это можно увидеть по телевизору, и о многих встречах Кремль не сообщает СМИ. Это обычная практика. Поэтому контакты Владимира Путина с украинским коллегой имеют место быть чаще, чем видят граждане», - заявил Песков, добавив, что «мире стало меньше самостоятельных глав государств».

«И если раньше были гораздо более суверенные лидеры, которые, скажем так, больше подходили Путину в плане свободы действий, в плане решимости, в плане профессионализма, то и, конечно, договариваться с ними Путину было легче. Сейчас, наверное, можно сказать, что таких лидеров стало меньше», - признался пресс-секретарь Кремля, добавив, что на его взгляд, президент РФ стал «самым опытным, самым знающим, самым талантливым мировым лидером».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.