Top.Mail.Ru
Политика
Россия
0

Елисеев: WADA продолжает давление на российских атлетов через федерации спорта

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Член Центрального штаба ОНФ, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев сообщил, что WADA продолжает давление на российских атлетов через федерации спорта.

WADA продолжает давление на российских атлетов через федерации спорта, пытаясь подчинить их себе. Такое заявление сделал член Центрального штаба ОНФ, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, комментируя решение WADA передать дела российских атлетов в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае, если международные федерации не будут расследовать их дела.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проинформировало международные федерации, что в случае, если ими не будут рассмотрены дела против отдельных российских атлетов, организация обратится в суд. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

«На сегодняшний день WADA – ангажированная организация, которая пытается применить все, что возможно, для того, чтобы унизить наших спортсменов», – отметил Елисеев.

По его мнению, международные федерации действуют согласно своим уставам и на сегодняшний момент уже приняли свои решения. «Не надо давить на международные федерации. Ничего не получится, потому что они уже все приняли свои решения. Если у них есть отстранение, согласно уставу, значит они будут отстранять», – рассказал он.

Елисеев отметил, что давление на международные федерации будет продолжаться и далее: «Сегодня WADA ведет именно такую политику – чтобы все ему подчинялись и принимали все, что они говорят, за чистую правду», – подчеркнул он.

Напомним, с 21 по 23 марта в Лозанне проходит симпозиум WADA, на котором обсуждается вопрос о восстановлении Российского антидопингового агентства (РУСАДА). СМИ сообщили, что WADA обнаружило более чем 60 нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами, в том числе связанных со стероидными профилями атлетов, и в настоящее время продолжает анализировать данные из системы московской антидопинговой лаборатории (LIMS), содержащие всю информацию по проведенным допинг-тестам российских спортсменов в период с января 2012 г. по август 2015 г.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.