Top.Mail.Ru
Политика
Россия и мир
0

Во время выхода экипажа МКС в космос произошла нештатная ситуация

Связь с Международной космической станцией восстановлена после 20-минутного перерыва.Как сообщает РИА Новости, космонавты вновь приступили к работе.Ориентацию станции в пространстве удалось восстановить с помощью двигателей российского модуля Звезда.Подобная ситуация произошла впервые, - сообщил агентству начальник отдела по внешнекорабельной деятельности НАСА Дайв Вулф.В настоящее время космонавты продолжают выполнение намеченной программы работы в открытом космосе.По словам Вулфа, временное отсутствие связи произошло из-за одновременной перегрузки трех американских гиродинов, отвечающих за ориентацию станции.Мы включили двигатели российского модуля Звезда, перезапустили гиродины, и в это время Падалка и Майкл Финк отошли на безопасное расстояние.Работы в космосе, возможно, будут продолжены, но будут закончены примерно на час позже, - отметил Вулф.Напомним, командир экипажа Международной космической станции (МКС) россиянин Геннадий Падалка и бортинженер американец Майкл Финк открыли люк стыковочного отсека Пирс и вышли в открытый космос в 10.58 мск. ° Служба новостей УралПолит.Ru

Связь с Международной космической станцией восстановлена после 20-минутного перерыва.

Как сообщает РИА "Новости", космонавты вновь приступили к работе.

"Ориентацию станции в пространстве удалось восстановить с помощью двигателей российского модуля "Звезда".

Подобная ситуация произошла впервые", - сообщил агентству начальник отдела по внешнекорабельной деятельности НАСА Дайв Вулф.

В настоящее время космонавты продолжают выполнение намеченной программы работы в открытом космосе.

По словам Вулфа, временное отсутствие связи "произошло из-за одновременной перегрузки трех американских гиродинов, отвечающих за ориентацию станции".

"Мы включили двигатели российского модуля "Звезда", перезапустили гиродины, и в это время Падалка и Майкл Финк отошли на безопасное расстояние.

Работы в космосе, возможно, будут продолжены, но будут закончены примерно на час позже", - отметил Вулф.

Напомним, командир экипажа Международной космической станции (МКС) россиянин Геннадий Падалка и бортинженер американец Майкл Финк открыли люк стыковочного отсека "Пирс" и вышли в открытый космос в 10.58 мск. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.