Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

По новым данным явка избирателей Ямала составляет 87%

По предварительным итогам голосования на выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа явка избирателей составляет 87%.

По предварительным итогам голосования на выборах депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа явка избирателей составляет 87%.

Свой выбор сделали 227.095 ямальцев. По предварительным данным, за «Единую Россию» отдали свои голоса 79% избирателей, «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» набрала 5,3%, ЛДПР – свыше 10%, КПРФ – 5,8%, остальные партии не набрали даже одного процента, за исключением «Аграрной партии России» – 1,25% и & #39;Российской объединенной демократической партии «Яблоко» – 1,08%.

Как сообщили в избиркоме Ямала, на данный момент обработаны избирательные бюллетени пяти муниципальных образований. Это города Губкинский, Муравленко и районы Ямальский, Шурышкарский и Пуровский с общим количеством избирателей – 45.873, передает «Ямал-Информ» Число избирательных бюллетеней, полученных участковыми избирательными комиссиями, составляет 42.734. 73% жителей этих муниципальных образований проголосовали за «Единую Россию»: 27.513 человек оказали доверие единороссам. 10,47% избирателей или 3.946 человек поддержали ЛДПР. За КПРФ проголосовало 2.210 человек или 5,86% избирателей. Меньше набрала партия «Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь» – 2.003 человек или 5,31% избирателей. За Аграрную партию России проголосовал 471 человек – 1,25%, почти столько же – 1,08% – за «Яблоко». Остальные партии не набрали и одного процента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.