Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Иван Костогриз лидирует на выборах главы Нового Уренгоя

Стали известны предварительные итоги голосования по выборам главы города Новый Уренгой 2 декабря 2007 года.

Стали известны предварительные итоги голосования по выборам главы города Новый Уренгой 2 декабря 2007 года.

Как сообщили экспертному каналу «УралПолит.Ru» в пресс-службе администрации города, по данным территориальной избирательной комиссии г. Новый Уренгой в выборах главы города приняли участие 51.617 человек (на момент окончания голосования всего в списки избирателей было внесено 71.005 человек). Таким образом, в выборах приняло участие 72,69% от общего числа избирателей Нового Уренгоя.

Голоса избирателей распределились следующим образом: лидирует Иван Костогриз – за него отдали 68,26% голосов (35.142), на втором месте идет Маржана Фардалова – 14,07% (7.246), затем Виктор Пономаренко – 10,54% (5.428), Николай Никифоров – 4,65% (2.394).

Напомним, досрочные выборы главы проходили в связи с назначением бывшего главы Нового Уренгоя Виктора Казарина вице-губернатором ЯНАО. Тогда его первый заместитель Иван Костогриз был назначен исполняющим обязанности главы Нового Уренгоя. Он же считался главным фаворитом предвыборной гонки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.