Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Выборы в Пермском крае прошли «очень спокойно»

Сегодня, 3 декабря, председатель избирательной комиссии Пермского края Татьяна Бородина сообщила, что выборы в Пермском крае прошли спокойно.

Сегодня, 3 декабря, председатель избирательной комиссии Пермского края Татьяна Бородина сообщила, что выборы в Пермском крае прошли спокойно.

«Все прошло очень спокойно, практически по всей России так, - говорит Бородина. - В краевой избирком поступила только одна жалоба, от КПРФ».

Как сообщает корреспондент «УралПолит.Ru», в КИК поступила жалоба по поводу нарушения, которое было допущено на выборах в Свердловском районе. Бюллетени слепым избирателям заполняли два человека, имеющие на это разрешение. По мнению наблюдателей от партии КПРФ, эти действия являются нарушением.

Ситуацию, сложившуюся в избирательном округе №8 в связи с задержанием сотрудниками Мотовилихинского ОВД пермяка Антона Ездина председатель избиркома прокомментировала так: «Он порвал – это его личное право, мог бы даже съесть. Это даже не административное нарушение». По поводу комментариев к этой ситуации Бородина посоветовала обратиться в ГУВД по Пермскому краю.

Между тем, в ГУВД региона корреспонденту «УралПолит.Ru» отказались давать какие-либо комментарии, заявив: «Пожалуйста! Пусть обжалует. Порвал и порвал, причем тут милиция?».

Напомним, как ранее сообщал «УралПолит.Ru», пермяк Антон Ездин был задержан сотрудниками Мотовилихинского ОВД Перми за то, что порвал избирательный бюллетень, несмотря на то, что состава административного правонарушения в его поступке не было. Около 40 минут Ездин провел в милицейской машине. После этого молодого человека препроводили в Мотовилихинский ОВД, где сняли с него отпечатки пальцев и также сделали несколько снимков. В ближайшее время пермяк намерен обжаловать незаконные действия сотрудников милиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.