Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Винниченко посетит самый северный регион УрФО

На этой неделе состоится рабочая поездка полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко в Ямало-Ненецкий автономный округ.

На этой неделе состоится рабочая поездка полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Винниченко в Ямало-Ненецкий автономный округ.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 3 июня, в пресс-службе полпредства, в ходе поездки планируется посещение ряда объектов газодобычи, где пройдут встречи с коллективами и руководством предприятий, объектов транспортной инфраструктуры, центров социального обслуживания населения и центров занятости, других объектов социальной сферы (здравоохранения, образования). Кроме того, полпред проведет и личный прием граждан.

Также во время поездки Николай Винниченко проведет заседания антикризисных штабов муниципального и окружного уровня.

«УралПолит.Ru» напоминает, что предыдущим регионом, где побывал Николай Винниченко, стала Тюменская область. 22 мая в Тюмени открылась промышленная выставка-презентация «Индустрия Урала». Мероприятие проходило на площадке Западносибирского инновационного центра нефти и газа. Инициатива проведения презентации принадлежит уральскому полпредству. Выставка прошла в рамках реализации проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный».

В Тюмени собрались все губернаторы субъектов УрФО, которые возглавляют делегации предприятий своих регионов. Кроме того, на выставке присутствовали полпред президента Николай Винниченко, вице-премьер, руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин, вице-спикер Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.