Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Во Владивостоке открылся Тихоокеанский экономический конгресс

Ведущие российские и зарубежные представители власти, бизнеса и научного сообщества будут обсуждать и вместе вырабатывать новые направления развития инвестиционного, производственного и торгового сотрудничества

Сегодня во Владивостоке начал работу Третий Тихоокеанский экономический конгресс. Как передает корреспондент «ФедералПресс» с места события, в форуме принимают участие более 300 делегатов – представителей деловых и научных кругов и органов власти стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Основная программа пройдет сегодня, после обеда по местному времени. Ожидается, что пленарное заседание откроет губернатор Приморского края Сергей Дарькин. «Проведение в Приморье представительного экономического форума подчёркивает статус края как центра современной деловой активности российского Дальнего Востока», - отметил губернатор Приморья. Ожидается, что ведущие российские и зарубежные представители власти, бизнеса и научного сообщества будут обсуждать и вместе вырабатывать новые направления развития инвестиционного, производственного и торгового сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, усиления роли российского Дальнего Востока в региональных интеграционных процессах. В программе конгресса - пленарное заседание по теме Перспективы позиционирования России на азиатских рынках, тематические дискуссии «Топливно-энергетический комплекс и нефтегазопереработка - прогнозы развития рынка и ключевые проекты, Транспортно-логистическая система и транзитные перевозки Дальнего Востока - перспективы роста и развития, «Города, привлекательные для людей - города будущего. Урбанизация в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Финансовый и реальный сектора экономики: конкурентные возможности и современные проблемы взаимодействия.

Сегодня во Владивостоке начал работу Третий Тихоокеанский экономический конгресс. Как передает корреспондент «ФедералПресс» с места события, в форуме принимают участие более 300 делегатов – представителей деловых и научных кругов и органов власти стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Основная программа пройдет сегодня, после обеда по местному времени. Ожидается, что пленарное заседание откроет губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
«Проведение в Приморье представительного экономического форума подчёркивает статус края как центра современной деловой активности российского Дальнего Востока», - отметил губернатор Приморья.
Ожидается, что ведущие российские и зарубежные представители власти, бизнеса и научного сообщества будут обсуждать и вместе вырабатывать новые направления развития инвестиционного, производственного и торгового сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, усиления роли российского Дальнего Востока в региональных интеграционных процессах.
В программе конгресса - пленарное заседание по теме "Перспективы позиционирования России на азиатских рынках", тематические дискуссии «Топливно-энергетический комплекс и нефтегазопереработка - прогнозы развития рынка и ключевые проекты", "Транспортно-логистическая система и транзитные перевозки Дальнего Востока - перспективы роста и развития", «Города, привлекательные для людей - города будущего. Урбанизация в Азиатско-Тихоокеанском регионе", "Финансовый и реальный сектора экономики: конкурентные возможности и современные проблемы взаимодействия".
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.