Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дзугаева вновь взяли под стражу

В отношении подследственного главы Карабашского городского округа вынесено решение о продлении срока содержания под стражей.

В отношении подследственного главы Карабашского городского округа вынесено решение о продлении срока содержания под стражей.

Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Челябинской области, в четверг, 17 декабря, суд Центрального района города повторно рассмотрел ходатайство следователя о продлении срока ареста Мусы Дзугаева. Напомним, что 26 ноября мера пресечения была изменена на залог в 1 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, глава Карабашского городского округа Муса Дзугаев был задержан при получении взятки в ходе мероприятий по исполнению «Национального плана противодействия коррупции». Сумма взятки превышала 1 млн. рублей, поэтому коррупционеру было предъявлено обвинение по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение взятки должностным лицом в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.