Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Благовещенского преподавателя математики признали лучшим учителем Приамурья

Сегодня подвели итоги конкурса «Учитель года Амурской области-2011». Лучшим педагогом из двадцать шести участников признана преподаватель благовещенской школы №6 Наталья Помазкина. С дипломом первой степени победительнице вручили премию в размере 80 тысяч рублей - сообщает «АмурПолит.ру».

Сегодня подвели итоги конкурса «Учитель года Амурской области-2011». Лучшим педагогом из двадцати шести участников признана преподаватель благовещенской школы №6 Наталья Помазкина. С дипломом первой степени победительнице вручили премию в размере 80 тысяч рублей - сообщает «АмурПолит.ру».

Наталью Помазкину с победой поздравила лучший учитель прошлого года Ольга Толпыго. На сцене Амурского драматического театра, где проходило торжественное награждение, она передала «преемнице» символ конкурса «Золотого пеликана». Теперь Наталье предстоит выступать за нашу область на всероссийском уровне.

Второе место в девятнадцатом профессиональном конкурсе заняла учитель гимназии Райчихинска Людмила Быкова. Жюри отметило педагогическое мастерство и Юлии Найденовой, преподавателя екатеринославской школы. Они, как и благовещенский педагог, получили денежный приз в шестьдесят и сорок тысяч рублей. А школам, где работают дипломанты, подарили по интерактивной доске.

Остальные участники конкурса тоже не остались без наград. Пятнадцать номинаций нашли своих обладателей. Причем многие из них - специально учрежденные ведущими вузами Приамурья, а также организациями, которые занимаются развитием образования в области. Бурю эмоций вызвал подарок от ученической комиссии - белый пушистый заяц. Дети, как и компетентное жюри, наблюдали за конкурсантами, оценивали их. В итоге на сцену за большим зверем поднялся преподаватель Семеновской школы Свободненского района Роман Крупп.

«В мастерстве учителя - успех ребенка. Это не только девиз конкурса, это понимание самой профессии педагога. Мы доверяем вам самое ценное  своих детей. И благодаря «Учителю года» мы все больше убеждаемся -  вы достойны своей профессии!» - поздравила участников начальник управления образовательных учреждений амурского минобрнауки Елена Ковальская.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.