Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Москва потратит миллионы на «тротуарные» эксперименты

Власти Москвы до 30 сентября проведут работу по проверке того, насколько качественно уложена тротуарная плитка в центре столицы. На проверку будет потрачено почти три млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Власти Москвы до 30 сентября проведут работу по проверке того, насколько качественно уложена тротуарная плитка в центре столицы. На проверку будет потрачено почти три млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Организации и предприятия, которые будут участвовать в лабораторном контроле качества завершенных работ по замене асфальта на плитку, обязаны будут проверить как саму тротуарную плитку, так и цементно-бетонные основания и цементно-песчаные смеси, которые составляют важнейшую часть технологического цикла этих работ», - передает слова источника администрации «Росбалт».

Перечень улиц, на которых будет происходить лабораторный контроль, уже определен. В их числе Кремлевская набережная, Театральная, Старая и Новая площади, Моховая улица, Театральный и Китайгородский проезд, улица Варварка, Лубянский проезд, Лубянская площадь, улицы Большая Лубянка, Мясницкая, Сретенка, Яузская, Солянка, площадь у Яузских ворот, Пушкинская, Тверская и Триумфальная площади, Тверская и 1-й Тверская улицы и тротуары Садового кольца.

«ФедералПресс» напоминает, Сергей Собянин сообщил о том, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. В текущем году в городе планируется заменить 1,1 млн квадратных метров асфальта на плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралях.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 25 марта, заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил о том, что почти 4 млн квадратных метров асфальтового покрытия в пределах Садового кольца в Москве заменят на тротуарную плитку в 2011 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.