Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане открывается V Выставка соцпроектов общественных организаций УрФО

Сегодня, 21 февраля, в Кургане открывается V Выставка социально-значимых проектов общественных объединений Уральского федерального округа, передает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

Сегодня, 21 февраля, в Кургане открывается V Выставка социально-значимых проектов общественных объединений Уральского федерального округа, передает корреспондент экспертного канала «УралПолит.Ru».

Пятая выставка социальных проектов будет посвящена раскрытию социокультурного потенциала округа. По словам организаторов, в ней примут участие свыше 80 некоммерческих организаций, региональные делегации на выставке возглавят руководители Общественных палат субъектов Федерации, входящих в УрФО. Также здесь будут подведены итоги общественного обсуждения вопросов совершенствования государственной поддержки некоммерческих объединений.

Председатель Совета Гражданского форума УрФО Елена Дьякова 20 февраля на пресс-конференции заявила, что Курган был выбран местом для проведения выставки не случайно. Гран-при прошлогодней выставки получил социальный проект «Курган – город добрых улиц», направленный на организацию досуга детей и молодежи по месту жительства, который взяли на вооружение соседние регионы. Кроме того, Елена Дьякова отметила, что в Курганской области достаточно некоммерческих организаций, ведущих активную общественную деятельность и не имеющих возможности выехать в другой регион для того чтобы презентовать свои проекты.

В этом году будет дан старт новому конкурсу на лучший сайт общественной организации.

В целом программа состоит из нескольких блоков: круглых столов, семинаров и пленарных заседаний, сообщила Елена Дьякова. Кроме того, вниманию присутствующих будут представлены новые модельные проекты, особая ценность которых заключается в том, что они могут быть реализованы в любом регионе округа.

На выставке с 10:00 до 11:30 пройдет учебно-методический семинар по повышению проектной культуры, в 12:00 начнет свою работу круглый стол «Поддержка социальных проектов в регионах», с 16:00 до 18:00 в большом зале правительства состоятся презентации модельных проектов.

Справка «УралПолит.Ru»:

Выставки социальных проектов проводятся по инициативе Гражданского форума Уральского федерального округа с 2009 года. Первая прошла в Челябинске, через год в Салехарде состоялась вторая, третья работала в Сургуте в феврале 2011 года, а в Екатеринбурге прошла четвертая. Данное мероприятие проводится под патронажем полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.