Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Никто из российских болельщиков не задержан во время беспорядков в Марселе, – МВД РФ

Россияне не пострадали в ходе беспорядков в Марселе

МАРСЕЛЬ, 11 июня, РИА ФедералПресс. Никто из граждан России не был задержан и не был ранен по итогам беспорядков в Марселе в преддверии матча чемпионата Европы между сборными Англии и России.

По словам представителя МВД РФ, командированного во Францию на время ЧЕ-2016 для оказания помощи французским коллегам, россияне в результате беспорядков не пострадали и не были задержаны, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что английские футбольные фанаты 9 июня начали беспорядки на улицах Марселя. С тех пор столкновения футбольных болельщиков с местными жителями продолжаются. Полиции Марселя несколько раз приходилось применять слезоточивый газ для разгона дебоширов.

На видео попала стычка российских и британских болельщиков. Вечером 10 июня в одном из местных баров молодые люди вступили в перепалку, затем фанаты принялись кидать друг-в друга стулья, следом пошли в ход файеры.

«ФедералПресс» напоминает: матч между сборными России и Англии состоится 11 июня на марсельском стадионе «Велодром». Помимо Англии, команда Леонида Слуцкого встретится со Словакией (15 июня) и Уэльсом (20 июня).

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.