Top.Mail.Ru
Общество
Россия
10

Лидер английских фанов: Россию нужно отстранить от участия в чемпионате Европы

Матч России и Англии: с мячом Александр Кокорин
Матч России и Англии: с мячом Александр Кокорин

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Сборную России по футболу следует отстранить от участия в чемпионате Европы из-за поведения ее болельщиков. Об этом заявил лидер английской Ассоциации футбольных болельщиков Кевин Майлз.

«Раз уж на Евро-2000 участие Англии оказалось под угрозой из-за менее серьезных проблем с поведением, то, разумеется, нужно поставить под вопрос дальнейшее участие России в этом турнире, основываясь на том, что мы видели на стадионе», – заявил Майлз в интервью The Telegraph.

Если бы Англия и Россия не играли друг против друга или матч перенесли на другой стадион, беспорядков можно было бы избежать, заметил он.

Напомним, что матч Россия – Англия завершился со счетом 1:1. Российская сборная сравняла счет на последней минуте встречи.

После окончания матча российские болельщики прорвались на трибуну фанатов сборной Англии. Они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Буферной зоны между российскими и английскими болельщиками на трибуне не было.

Фото: официальный сайт РФС

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.