Top.Mail.Ru
Общество
Россия
1

В столице прошел санкционированный митинг против реновации жилья

МОСКВА, 14 мая, РИА ФедералПресс. Порядка восьми тысяч человек приняли участие в согласованной акции протеста на проспекте Сахарова в Москве. Статистику присутствующих сообщила столичная пресс-служба ГУ МВД России.

«На проспекте Сахарова завершился согласованный властями г. Москвы митинг. В нем приняло участие около 8 тысяч человек. Полиция и Росгвардия обеспечили охрану правопорядка и безопасности, нарушений общественного порядка не допущено», - уточнили в пресс-службе.

Однако, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, ссылаясь на данные «Белого счетчика», утверждает, что число участников акции достигло отметки более чем 20 тысяч человек.

Несмотря на большое количество пришедших, митинг прошел в спокойно. Перед москвичами выступили муниципальные депутаты и активисты. В толпе присутствующих также был замечен оппозиционер Алексей Навальный, однако, сотрудники правоохранительных органов быстро увели его с митинга.

По окончанию времени, отведенного на акцию протеста, сотрудники полиции вежливо попросили освободить проезжую часть для открытия автомобильного движения.

Отметим, что митинг был инициированная гражданами, недовольными законопроектом о реновации московского жилья, одобренном в первом чтении Госдумой. Активисты среди граждан уверены в отсутствии достаточных гарантий нового законопроекта.

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.