Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

В Санкт-Петербурге прошло открытие Кубка конфедераций

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Церемония открытия Кубка конфедераций по футболу в России прошла на стадионе «Санкт-Петербург» в Северной столице.

В церемонии принимали участие две тысячи артистов в том числе Виктория Лопырева. Во время получасового представления зрителям рассказали о традициях, истории, культуре и природе городов-организаторов турнира.

Начали с Сочи, символом которого стали подсолнухи и танцы кубанских казаков. Казань представили под восточные мотивы, а Москве под музыку DJ Smash показали главные достопримечательности города - Кремль, ВДНХ, МГУ и Большой театр.  Последним представили Петербург, который примет стартовый и финальный матчи. Здесь «футболисты» под музыкальное сопровождение Алсу и Сергея Лазарева в компании талисмана Забиваки показали зрителям как нужно играть в футбол.

Перед стартовым матчем прозвучала «Жар-птица» Игоря Стравинского, ставшая лейтмотивом церемонии.

Первый матч состоится в 18:00 по Мск. На поле выйдут команды России и Новой Зеландии.

Кот Ахилл из Эрмитажа, выбранный оракулом Кубка конфедераций, накануне уже предсказал победу сборной России.

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Желающим попасть на матчи, вместе с билетом необходимо предъявить паспорт болельщика, который следует оформить заранее. Для этого нужно заполнить анкету на сайте fan-id.ru.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.