Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Россия вошла в пятерку худших стран в мире по качеству жизни пенсионеров

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Французская финансовая корпорация Natixis Global Asset Management составила глобальный пенсионный индекс – 2017 (Global Retirement Index), отражающий уровень комфорта граждан при выходе на пенсию в той или иной стране, в котором Россия числится одной из худших стран в мире по уровню выплат и социальной защищенности пенсионеров.

Сообщается, что Россия заняла 40 место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике. Ниже РФ в рейтинге находятся Бразилия, Греция и Индия. Лидерами  глобального индекса стали Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. При составлении индекса исследовали страны по 18 показателям, ключевыми из которых являются – финансовые услуги для накоплений и сбережений, материальное благосостояние, экологические факторы, продолжительность жизни, передает РБК.

«ФедералПресс» напоминает: в Иркутске благодаря частному инвестору может появиться частный дом для престарелых. Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора региона.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.