Top.Mail.Ru
Общество
Россия
3

В РФ вступили в силу новые правила получения водительского удостоверения

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. C сегодняшнего дня вступают в силу новые правила проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Сообщение об этом размещено на официальном сайте Госавтоинспекции РФ.

Начиная с 14 октября для желающих сдать экзамен в ГАИ станет обязательным прохождение процедуры подтверждения своего свидетельства об обучении в автошколе и результатов медосмотра. 

Что касается изменений в практической части экзамена, то в основном они коснутся будущих водителей легковых автомобилей и мотоциклистов. Так, например, в случае падения с двухколесного транспорта теперь будет ставится оценка «не сдал», также станет обязательным упражнение «скоростное маневрирование».

Настоящий документ сильно ограничивает количество попыток для выполнения упражнения с использованием заднего хода. Для ученика, который не смог с первой попытки выполнить упражнение и попытался второй раз включить заднюю передачу, экзамен будет считаться несданным.

Изменения также коснутся и самого процесса проведения экзамена на площадке в зимних условиях. Например, на устойчивом снежном покрове границы упражнений должны будут обозначаются дополнительными стойками и конусами.

Напомним, что ранее стало известно о том, что водительское удостоверение теперь можно будет получить или обменять в МФЦ.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.