Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Тысячи триколоров: «Молодежка ОНФ» провела акцию «Россия в каждом окне»

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В День государственного флага Российской Федерации, команда «Молодежки ОНФ» провела всероссийскую акцию «Россия в каждом окне».

Акцию поддержали около тысячи человек в более чем 60 субъектах РФ, включая Астраханскую, Владимирскую, Новосибирскую, Ленинградскую, Иркутскую, Белгородскую области, Республики Дагестан, Хакасия, Татарстан, Коми и другие регионы.

Представители команд «Молодежки ОНФ» в регионах вместе с жителями домов, постояльцев гостиниц и общежитий украсили в честь праздника фасады зданий цветами российского флага, вывесив триколор на своих окнах и балконах. В некоторых городах в бело-сине-красный цвет таким образом были окрашены целые стены. Участники делали фото и видео и выкладывали их в социальные сети под хэштегом #РоссияВКаждомОкне.

«День государственного флага – особый символичный праздник. Для каждого гражданина нашей страны триколор – это сила, гордость, честь, историческая память. Акция команды «Молодежки ОНФ» стала действительно масштабной. Люди по всей стране с удовольствием присоединялись к ней. Тысячи триколоров в окнах – это впечатляет. По моему мнению, такие по-настоящему народные акции объединяют людей», – рассказал руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.