Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

ОНФ проведет мониторинг трат региональных операторов капремонта

ОНФ проведет мониторинг трат региональных операторов капремонта
ОНФ проведет мониторинг трат региональных операторов капремонта

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Вчера на экспертном совещании тематической площадки «Жилье и городская среда», представители ОНФ обсудили планы и приоритетные направления на текущий год. Были подведены некоторые итоги.

Как сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта, вчера состоялось совещание экспертов площадки «Жилье и городская среда». В планах у активистов создание народного стандарта комфортности и качества городской среды, опрос граждан и подготовка рейтинга комфортности городов в регионах страны.

Руководитель тематической площадки «Жилье и городская среда» Елена Цунаева рассказала, что ведется работа в рамках «майского указа» президента РФ: есть идеи и наработки, пять проектов ОНФ прямо или косвенно относятся к их площадке. Упор делается на улучшение жизни реальных жителей городов России.

«Невозможно никакими отчетами подделать изменение качества городской среды – либо оно изменится в большом количестве наших городов и поселков, либо нет. То же касается важнейшей и сложной проблемы, связанной с ветхим аварийным жильем, вопросов, связанных с увеличением объемов строительства жилья, ипотекой», – сказал на совещании руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев.

Светлана Калинина рассказала о результатах работы Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в цифрах. На совещании выступал и Павел Жбанов, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.