Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Известная художница пострадала при пожаре в «звездном» доме в Москве

Елена Лаврека известна в Москве своей авторской методикой преподавания живописи
Елена Лаврека известна в Москве своей авторской методикой преподавания живописи

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Беременная Елена Лаврека госпитализирована в НИИ Склифосовского.

Возгорание в доме в Калашномпереулке произошло в ночь с 3 на 4 февраля. Дом известен своими «звездным» составом жителей. Предположительно, очаг возгорания находился в квартире, где проживала дочь музыканта Юрия Башмета. В этом же доме проживает художница Елена Лаврека, которая известна Москве авторской методикой преподавания живописи. Пострадавшую доставили в НИИ Склифосовского. После осмотра врачи отпустили беременную девушку домой. Ранее СМИ писали, что в том же здании владеет квартирой ее коллега – художник Никас Сафронов, но он данные опроверг.Художник живет по соседству, в здании, не пострадавшем от пожара.

В «звездном» доме находятся квартиры актрисы Ингеборги Дапкунайте и певицы Любови Казарновской. Об их состоянии пока ничего неизвестно. Дапкунайте не выходит на связь после случившегося и не отвечает на звонки ее агента. Но близкие уверены, что актриса просто отдыхает. К тому же, возгорание произошло в другой части дома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Елена Счастливая (@e.lavreka) 1 Май 2018 в 1:05 PDT

Пожару был присвоен второй, повышенный уровень сложности. Пламя быстро разрослось с четвертого этажа до шестого. На сегодняшний день известно, что в пожаре погибло четверо человек, 42 удалось спасти.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.