Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

«Позор нашей сцены». Юрий Розум вмешался в спор французского композитора с Филиппом Киркоровым

Юрий Розум посчитал очевидным предположение, что Киркоров использовал мелодию французского композитора
Юрий Розум посчитал очевидным предположение, что Киркоров использовал мелодию французского композитора

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Народный артист назвал позором откровенное копирование мелодии французского композитора.

Юрий Розум посчитал очевидным предположение, что Киркоров для композиции «Жестокая любовь» использовал песню французского композитора Дидье Маруани A Symphonic space dream. Розум утверждает, что совпадение слишком очевидное, для этого не надо быть музыкантом. И хотя в поп-музыке многие интонации мелодий схожи между собой, то, что написано Маруани – уже часть истории, считает Розум.

«Киркоровский вариант абсолютно дублирует вариант Дидье с минимальным отличием. Я знал песню Маруани еще в годы своей молодости, юности. Потом когда появилась песня Киркорова «Жестокая любовь», я был уверен, что это обговорено, зафиксировано, потому что уж слишком откровенно», – говорит народный артист России.

Как пишет «Национальная служба новостей», Юрий Розум посчитал нужным вмешаться в конфликт между Маруани и Киркоровым, так как он сам давно дружит с Дидье Маруани, он вырос на музыке француза и глубоко его уважает. Именно Розум познакомил адвоката Евгения Тарло с Дидье Маруани, в надежде на помощь профессионала музыканту в этом непростом деле. Розум утверждает, что увидел очень много нарушений со стороны адвокатов Филиппа Киркорова, когда вмешался в это дело. И это очень его поразило.

Напомним, французский композитор Дидье Маруани подал иск о нарушении Киркоровым и композитором Олегом Попковым его авторских прав на композицию A Symphonic space dream. Композитор требует компенсацию в размере 272 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.