Top.Mail.Ru
Общество
Россия
0

Усс передал школьные автобусы муниципалитетам края

Автобусы были приобретены в рамках государственной программы «Развитие образования»
Автобусы были приобретены в рамках государственной программы «Развитие образования»

КРАСНОЯРСК, 20 августа, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил главам муниципальных образований ключи от 25 школьных автобусов.

Торжественная церемония вручения ключей от новых школьных автобусов прошла в Красноярске. Губернатор края Александр Усс вручил главам муниципалитетов ключи от 25 автобусов марки «ПАЗ». Эти транспортные средства, начиная с 1 сентября, будут перевозить 550 детей в отдаленных районах края, где расстояние от дома до ближайшей школы для некоторых учеников измеряется километрами.

Автобусы были приобретены в рамках государственной программы «Развитие образования». Краевой бюджет выделил на это 49 млн рублей.

Сейчас в 49 муниципальных образованиях края возят в школу на автобусах 21 тысячу детей – это ученики 446 школ. Перевозки осуществляются на 1300 школьных маршрутов. «Мы живем в огромном крае, который по площади превосходит многие европейские страны, зимой у нас минус 30 и ниже, поэтому хороший транспорт, школьный автобус – это не только неотъемлемая часть нормальной организации учебного процесса, но и всей жизни вокруг школы в целом», – сказал Александр Усс, выступая на торжественной церемонии.

Фото: пресс-служба губернатора Красноярского края

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.