Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пациенты Южного Урала смогут пожаловаться на врачей

В ближайшее время во всех медицинских учреждениях Челябинской области будут вести прием представители надзорных органов, которым пациенты смогут пожаловаться на некачественное медицинское обслуживание.

В ближайшее время во всех медицинских учреждениях Челябинской области будут вести прием представители надзорных органов, которым пациенты смогут пожаловаться на некачественное медицинское обслуживание. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Челябинской области Роман Панов на селекторном совещании с главами городов и районов, – сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 26 марта, в пресс-службе губернатора Челябинской области Петра Сумина.

Несмотря на все положительные изменения в системе здравоохранения, по-прежнему и в Челябинской области, и в целом по России, остается много острых проблем: очереди в поликлиниках, нехватка расходных материалов, неуважительное отношение врачей к пациентам. Теперь в каждой больнице и поликлинике Южного Урала в определенные дни будут вести прием представители местных органов управления здравоохранения.

Пациенты смогут пожаловаться на все проблемы, связанные с некачественным медицинским обслуживанием. Это позволит надзорным органам оперативно реагировать на нарушения в лечебных учреждениях. Планируется, что первое время сотрудники городских отделов управления здравоохранения, ФОМСа и страховых компаний будут принимать обращения граждан раз в неделю. В дальнейшем возможно увеличение количества приемных дней по мере необходимости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.