Республика Мордовия
0

Мировой чемпионат по греко-римской борьбе принес Мордовии серебро

На VI чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, который прошел в Перми, спортсмен из Республики Мордовия занял второе место.

На чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов, который прошел в Перми, спортсмен из Республики Мордовия занял второе место.

Это двукратный чемпион мира по данному виду спорта – Серафим Томилин, который два года подряд завоевывал этот титул. На соревнованиях в Перми в весовой категории 85 кг 63-летний представитель Мордовии стал серебряным призером, уступив 56-летнему Валерию Таначеву из Тулы, – сообщает ИА «Регнум» со ссылкой на Министерство спорта, физкультуры и туризма.

Третье место в весе 85 кг поделили Истван Конч из Сербии и Камран Хожабри из Ирана.

В чемпионате принимали участие более 600 борцов из 38 стран мира в возрасте от 35-ти до 72-х лет. Среди почетных гостей были 20 олимпийских чемпионов, представители культуры и искусства, герои Советского Союза и России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.