Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская милиция усилила поиск нелегальных мигрантов

На территории Свердловской области со 2 по 8 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

На территории Свердловской области со 2 по 8 февраля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». В течение 7 дней сотрудники органов внутренних дел, в особенности участковые уполномоченные милиции, при взаимодействии с УФМС, СУВДТ и УФСБ будут заниматься выявлением преступлений и правонарушений в сфере миграции, совершенных как иностранными гражданами, так и их работодателями.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 3 февраля, в пресс-службе МОБ ГУВД Свердловской области, к уголовной либо административной ответственности будут привлекаться граждане, которые нарушают установленные сроки легального пребывания в области. Однако гораздо более серьезную ответственность понесут руководители и должностные лица, незаконно использующие рабочую силу на рынках, строительных площадках и других объектах.

В приоритетные задачи оперативно-профилактического мероприятия входит также и пресечение использования поддельных паспортов и миграционных карт.

Милиционеры проведут встречи и беседы с работодателями, которые принимают на работу иностранных граждан, в первую очередь, на тему законного использования потенциала трудовой миграции для развития Свердловской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.