Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В День Победы ветераны ВОВ пройдут торжественным шествием по улицам Тобольска

В администрации Тобольска подготовлен проект распоряжения и программа проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

В администрации Тобольска подготовлен проект распоряжения и программа проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 7 апреля, в пресс-службе администрации города, согласно многолетним традициям первым пунктом программы празднования Великого праздника значится праздничное шествие ветеранов, тружеников тыла, представителей общественных организаций, жителей и гостей города.

После шествия состоится митинг у Вечного огня, праздничный концерт, фронтовой обед у солдатской кухни, выступление популярной молодежной группы в вечернее время для представителей молодого поколения. Кроме того, в этот знаменательный день ночное небо над Тобольском украсит праздничный фейерверк в честь очередной, предъюбилейной годовщины Победы.

Помимо этого в рамках программы празднования запланированы выставки, встречи с участниками войны учащейся и рабочей молодежи, циклы передач на радио и телевидении, интервью, статьи и праздничные репортажи в печатных СМИ, чествования ветеранов и тружеников тыла на предприятиях и в организациях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.