Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

В областном центре Приамурья горел магазин автошин

За сутки в Амурской области произошло пять пожаров.

За сутки в Амурской области произошло пять пожаров. Вчера днем в Благовещенске огнеборцы тушили магазин автошин, расположенный на улице Тенистой. По мнению специалистов, причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

В тушении пожара принимали участие две автоцистерны, три звена газодымозащитной службы и дежурная смена городского поисково-спасательного отряда. В результате огонь повредил автомобильные покрышки на площади 30 квадратных метров и потолок магазина – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.

Также в первом часу дня в областном центре горела одна из квартир пятиэтажного дома по ул. Чайковского. Пожар начался из-за неосторожного курения хозяина квартиры. В тот же день вечером поступило сообщение о возгорании в пятиэтажке по ул. Зеленая. На балконе одной из квартир загорелся мусор. До прибытия пожарных хозяин квартиры самостоятельно потушил огонь. Специалистам предстоит выяснить, кто стал виновником происшествия.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.