Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Губернатор Ямала поручил усилить меры по предотвращению ЧС

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел вчера, 29 мая, заседание антитеррористической комиссии.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел вчера, 29 мая, заседание антитеррористической комиссии.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе губернатора, особое внимание было уделено обеспечению безопасности при подготовке к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также глава региона поручил первым руководителям городов и районов усилить меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и в местах с массовым скоплением людей. В режиме видеоконференцсвязи об исполнении запланированных в этом отношении мероприятий доложили главы администраций городов и районов Ямала.

Об эффективности исполнения решений антитеррористической комиссии автономного округа в прошлом году доложил руководитель аппарата антитеррористической комиссии ЯНАО Ринат Сидретдинов. В ходе работы комиссии были также проанализированы меры по обеспечению антитеррористической защищенности топливно-энергетического комплекса Бованенковского и Харасавэйского месторождений. Участники заседания утвердили перечень важных объектов, подлежащих тщательной охране в текущем году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.